JAPON - Époque Meiji (1868-1912)
Coupelle de forme carrée en laque en laque tsugaru à motif togidashi kawari nuri à décor marbré rouge, vert et jaune.
(Usures).
Largeur : 14,2 cm
Profondeur : 14,2 cm
Provenance : Galerie, Scheut, 6 avril 1962.