Lot n° 90

Estimation :

JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Tokkuri en grès à couverte turquoise et à décor émaillé polychrome et or de poulpes et tortue dans des attitudes anthropomorphes et dansant. Hauteur : 19,2 cm Provenance : Galerie Duval, Bruxelles, 19 mai 1948.