Lot n° 85

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Rince-pinceaux globulaire en cristal de roche fumé noir à décor sculpté en haut relief d'une branche feuillagée. (Restauration, égrenures). Hauteur : 5,4 cm Socle en bois. Provenance : Galerie Themis, Bruxelles, 1er juin 1939.