CHINE - XIXe siècle
Rince-pinceaux globulaire en cristal de roche fumé noir à décor sculpté en haut relief d'une branche feuillagée.
(Restauration, égrenures).
Hauteur : 5,4 cm
Socle en bois.
Provenance : Galerie Themis, Bruxelles, 1er juin 1939.