JAPON - Époque Edo (1603-1868)
Chawan (bol à thé) en grès à couverte beige craquelée.
(Restaurations au kintsugi).
Diamètre : 13,8 cm
Provenance : Galerie Vanderstraaten, Bruxelles, 2 février 1943.