CHINE, Canton - Époque Qianlong (1736-1795)
Paire... Lot 61
Résultat :
Estimation :
Paire de verseuses en émaux peints sur cuivre à décor d'européens dans des jardins et lotus dans des réserves sur fond de motifs quadrilobés jaunes, verts et bleus, le revers orné d'une fleur de lotus. (Restaurations).
Hauteur : 18,5 cm
Provenance : Galerie Nott, Londres, mars-avril 1940.