CHINE - Vers 1900
Deux plaques de ruyi ovales en jade (néphrite) céladon et pale finement sculptée, l'un à décor de double poissons suvarnamatsya et svastika, l'autre d'une roue bouddhique dharmachakra flammée.
(Petites égrenures).
Longueur : 6,8 et 7 cm