CHINE - XIXe siècle
Rince-pinceaux tripode en... Lot 58
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Rince-pinceaux tripode en laque brune et caramel imitant l'ambre racine en forme de concombre et feuillage.
(Restaurations).
Longueur : 10,6 cm
Socle en bois.
Provenance : achat auprès de l'artiste Marcel Wolfers (1886-1976), 3 juillet 1939.