CHINE et VIETNAM
Ensemble de sapèques et ligature de fouille trouvées en Chine et au Vietnam : style Han, Zhou et Song, Dong Son, une pièce Hồng Thuận thôngbảo, trois pièces Hồng Duc thôngbảo, environ vingt-six pièces trouvées à Hanoï et deux disques en jade (dont un brisé). (Accidents).
Provenance : Galerie Themis, Bruxelles, 23 avril 1952.