EUROPE - XIXe siècle
Coupe sur piédouche en verre hyalithe rouge imitant le jaspe à décor de facettes.
(Égrenures, pied meulé).
Hauteur : 5 cm
Provenance : Vanderleenen, Bruxelles, 8 août 1942.