Lot n° 46

Estimation :

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Ornement en ambre finement sculpté à décor d'une divinité assise sur un lotus, les mains en anjali mudra, entourée de deux attendants en prière. (Égrenures). Hauteur : 5,4 cm