LURISTAN - environ 1000-500 av. J.-C.
Cloche de char en bronze à patine verte, de forme conique et ajouré.
Hauteur : 5,7 cm
Référence : Trois cloches similaires au British Museum, Londres, n°1975,0301.3.
Provenance : Galerie Delorme, Bruxelles, 13 janvier 1945.