CHINE - XVIIIe siècle
Groupe en ambre sculpté en forme de fleur de magnolia, feuillage et branchage.
(Égrenures).
Hauteur : 9 cm
Socle en bois.
Provenance : Galerie C. T. Loo, Bruxelles, avril 1944.