Lot n° 38

Estimation :

CHINE - Dynastie Tang (618-907) Manche ou ornement de char en bronze patine brune, en forme de daim. Largeur : 8,3 cm Monté sur un socle en velours. Référence : Objets similaires conservés au Palace Museum, n°00117450. Provenance : Galerie Low, Bruxelles, 20 juin 1951.