CHINE - Dynastie Tang (618-907)
Manche ou ornement de char en bronze patine brune, en forme de daim.
Largeur : 8,3 cm
Monté sur un socle en velours.
Référence :
Objets similaires conservés au Palace Museum, n°00117450.
Provenance : Galerie Low, Bruxelles, 20 juin 1951.