CHINE - Dynastie Tang (618-907)
Miroir en bronze... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Miroir en bronze à patine brune à décor en relief de loirs dans les vignes.
Diamètre : 7,2 cm
Référence : Miroir similaire au Smithsonian, Washington DC, n°F1905.60a-b.
Provenance : Galerie Douat, Bruxelles, 13 avril 1939.