CHINE - Dynastie Zhou (1046-256 av. J.-C.)
Hache cérémonielle (fu) en néphrite beige et jaune.
(Manque).
Largeur : 9,3 cm
Provenance : Galerie Beer, Bruxelles, 20 juin 1951.