Sujet en vermeil figurant deux person-nages taillant... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Sujet en vermeil figurant deux person-nages taillant un bloc de cristal de roche.
Travail étranger de la fin du XIX°siècle.
Poinçon au cygne
Poids brut : 141 g.
H : 7.8 cm. ; L : 5.5 cm. ; P : 4.5 cm
(usures)