Sujet en or 750 et 585 millièmes repré-sentant... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Sujet en or 750 et 585 millièmes repré-sentant un chevalier, le corps composé de soufflures de perles baroques paré de deux roses couronnées. Il porte une épée à la ceinture et une canne à la main droite, son chapeau décoré d'une plume. (en l'état)
Poids brut: 40.70 g.
H : 8.5 cm.