Lot n° 5

FRANCESCO (CINO) BOZZETTI

Résultat :
Estimation :

FRANCESCO (CINO) BOZZETTILecce 1876 - 1949 Borgoratto (AL)Paire d'eaux-fortes A - "Il bosco in riva al fiume" troisième version 1913B - "I tre alberi" 1913Toutes deux 22x29 cm, eaux-fortes sur cuivreA - "Œuvre signée sur la plaque dans le coin supérieur droit, signée sur la feuille dans le coin inférieur gauche (au crayon)B - "Œuvre signée et datée sur la plaque dans le coin supérieur gauche, signée sur la feuille dans le coin inférieur gauche (au crayon)