Pendentif en or gris (750) entièrement orné de diamants taille brillant en serti griffes, la bélière allongée retenant un médaillon rond à motif d'une rosace ajourée.
Poids brut : 8 g.
Diam. du motif : 3 cm. - Haut. totale : 5,5 cm.