Bague en or blanc (750) centrée d'un diamant taille... Lot 195
Résultat :
Estimation :
Bague en or blanc (750) centrée d'un diamant taille brillant en serti clos perlé dans entourage de petits diamants taille brillant en serti grains.
L'épaulement orné de huit diamants taille princesse en serti rail et le panier pavé de diamants taille brillant ou huit huit en serti grains.
Poids approximatif du diamant principal : 1 carat environ.
Poids brut : 6,4 g. - Tour de doigt : 54.