L'Arcade
Paire de boutons de manchettes en or jaune (750) à motif d'une torsade ovale sommée d'un cabochon de lapis lazuli en serti clos, les bâtonnets basculants, à motif torsadé en suite.
L'un signé Chaumet Paris et numéroté 1700 E.
Poinçon d'orfèvre : Rollang et Fils & Cie rue Charlot à Paris.
Poids total brut : 5,7 g. - Dim. du motif : 1,9 x 1,3 cm.
Dans un écrin Chaumet l'Arcade.