Grand tapis de style savonnerie
Tapis au point noué de la savonnerie, velours en laine sur fondations en coton
Champ beige à semis de brins de fleurs entourant un très large médaillon central crénelé en forme de miroir à bois doré incrusté d'un bouquet floral en polychromie
Quatre écoinçons à réserves à décor rappelant le médaillon central
XXème siècle
Dimensions 300 x 240 cm
Bon état général