Important Kirman, Iran
Velours en laine sur fondations en coton.
Champ rubis à originale composition florale encadrant un médaillon central floral en forme de diamant étoilé.
Milieu du XXème siècle.
Dimensions : 400 x 300 cm.
Usures.