TAPIS - Fin et original Ghoum en soie, Iran Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Fin et original Ghoum en soie, Iran
Velours en soie sur fondations en soie.
Champ bleu nuit a original décor d arbres de vie fleuries polychromes à volatiles suspendus, triple bordures dont la principale ivoire.
Vers 1965, époque du Shah.
Dimensions : 140 x 100 cm.
Bon état général.