Fin Ghoum Kork, Iran
Velours en laine soyeuse d'agneau de qualité sur fondations en coton.
Champ vieil or à décor de semis de botehs stylisés, triple bordures dont la principale à décor rappelant le champ central.
Vers 1965, époque du Shah
Dimensions : 215 x 140 cm
Bon état général