ROLEX
« Date Oyster Perpetual »
Réf : 6917F
Vers 1981
Montre ronde pour dame en or 18k (750 millièmes) et acier.
Cadran blanc index chiffres romains. Date à 3h avec loupe cyclope. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 2030 Rolex.
Boîtier en or 18k (750 millièmes) et acier, numéroté : 7235540.
Diamètre : 26 mm
Poids brut : 51,93 g
Bracelet « Jubilé » en or 18k (750 millièmes) et acier signé Rolex.
Rapport de condition: montre en état de marche. Bracelet détendu. Papiers de service de Rolex Singapour + certificat d’authenticité Joaillier Daury à Toulon.