Lot n° 149

Édouard Vuillard (1868-1940)

Résultat :
Estimation :

(i) Mme Vuillard auprès de la cheminée, rue de Calais (ii) Autoportrait (i) signé des initiales, daté et inscrit 'Noel [sic] 23 EV.' (en bas à droite) (ii) avec le cachet 'EV' (en bas à droite; Lugt 909a) (i) pastel sur papier (ii) graphite sur papier (i) 21 x 13.2 cm. (ii) 14 x 10.9 cm. (i) Exécuté en décembre 1923 (ii) Exécuté vers 1920-22 (i) signed with the initials, dated and inscribed 'Noel [sic] 23 EV.' (lower right) (ii) stamped 'EV' (lower right; Lugt 909a) (i) pastel on paper (ii) pencil on paper (i) 8 1/4 x 5 1/8 in. (ii) 5 1/2 x 4 1/4 in. (i) Executed in December 1923 (ii) Executed circa 1920-22 2 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »