λ Projet pour une place
signé 'A. Giacometti' (sur le coté gauche de la base); numéroté et avec le cachet du fondeur '5/8 CIRE C. VALSUANI PERDUE' (au dos de la base)
bronze à patine brun vert
18.4 x 9.2 x 12.9 cm.
Conçu en 1946; cette épreuve fondue vers 1993-94
signed 'A. Giacometti' (on the left side of the base); numbered and stamped with the foundry mark '5/8 CIRE C. VALSUANI PERDUE' (on the back of the base)
bronze with brown and green patina
7 1/4 x 3 5/8 x 5 1/8 in.
Conceived in 1946; this bronze cast circa 1993-94
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »