Lot n° 101

Meret Oppenheim (1913-1985)

Résultat :
Estimation :

λ Souvenir du "Déjeuner de fourrure" signé et numéroté 'Meret Oppenheim 45' (sur l'étiquette de l'édition, au dos) tissus, papier, fourrure artificielle et fleurs artificielles montés sous verre 16.7 x 19.8 cm. Conçu en 1936; cette version exécutée en 1972 dans une édition de 120 exemplaires plus 10 épreuves hors commerce signed and numbered 'Meret Oppenheim 45' (on a label, on the back) fabrics, paper, artificial fur and artificial flowers encased under glass 6 5/8 x 7 3/4 in. Conceived in 1936; this version executed in 1972 in an edition of 120 plus 10 hors commerce proofs Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »