Pendule-vase à cercles tournants et deux vases,... Lot 204
Résultat :
Estimation :
Pendule-vase à cercles tournants et deux vases, en porcelaine de Paris à décor de fleurs polychromes sur fond blanc, la monture en bronze doré à décor de serpents et feuillages, reposant sur des piédouches à feuillages stylisés.
Première moitié du XIXe siècle.
(Restaurations, usures et manques ; garniture composite.)
Haut. : 43 et 36 cm
Expert : Pierre-François Dayot