Commode en bois de rose et palissandre de forme... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Commode en bois de rose et palissandre de forme mouvementée, ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des pieds cambrés ; dessus de marbre rouge du Languedoc.
Travail de style Louis XV.
(Accidents et manques.)
Haut. : 79 cm ; Larg. : 69 cm ; Prof. : 38 cm
Expert : Pierre-François Dayot