Canthare sur petit piédouche, gravée de lignes sur sa panse
Bucchero Nero. Manque au pied, éclat à la lèvre
(Anse et lèvre recollées.)
Étrurie, VIIe-VIe siècles av. J.-C.
Haut. : 13 cm
Expert : Galerie Gilgamesh