En provenance de la chambre 537 (5e étage) de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) :
Lustre corbeille à douze bras de lumière en métal patine vert de gris, pampilles en verre facetté blanc et vert.
H. : 114 cm.
Dépose réalisée par Axal, participation aux frais de 150€HT à la charge de l'acheteur.