Pablo PICASSO (1881-1973) - Vieux bouffon contemplant des acrobates I (De la série 347, pl.335) - 1968 - Eau forte, numérotée 15/50 - Signée au crayon en bas à droite éditeur galerie Louise Leiris, Paris -26, 4 x 20,6 cm - Bibliographie : G. Bloch, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié Bloch, 1815; Baer, 1832