Pablo PICASSO (1881-1973) - Vieux marin bedonnant à la pipe et jeune prostituée méprisante -(De la série 347, pl. 261),1968 - Eau forte, numérotée 15/50 - Signée au crayon en bas à droite éditeur galerie Louise Leiris, Paris - 32,5 x 19,8 cm - Bibliographie : G. Bloch, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié Bloch, 1741; Baer, 1758 B b 1