Giorgio de CHIRICO (1888-1978) -
Il riposo di Arianna
Lithographie titrée au milieu et signée en bas à droite, numérotée 14/500 - 43 x 60 cm - Pliures au centre et rousseurs- Au dos, extrait "le mystère de la création", octobre 1938