Commode en noyer mouluré sculpté, à profil en arbalète, elle ouvre par trois tiroirs en façade, montants arrondis à réserve, traverse basse mouvementée, petits pieds galbés.
Vallée du Rhône.
18ème siècle.
H : 101- L : 120 -P :64 cm