Bracelet ouvert terminé par deux volutes et orné de cinq sonnailles en forme de palmettes.
Bronze à patine noire lisse.
Atelier italiote, IVe - IIIe siècle avant J.-C.
Diam. : 12.5 cm.
Provenance : collection de M. B. (Lyon)