Poids quadrangulaire estampé de deux cornucopia et d'une inscription en grec (illisible).
Plomb à patine grise. Fêlures.
Levant, Période hellénistique.
H. : 6cm
Ex Vente Conan du 18 avril 1974, n°94
Provenance : collection de M. B. (Lyon)