Lot n° 40

Estimation :

Poids quadrangulaire estampé de deux cornucopia et d'une inscription en grec (illisible). Plomb à patine grise. Fêlures. Levant, Période hellénistique. H. : 6cm Ex Vente Conan du 18 avril 1974, n°94 Provenance : collection de M. B. (Lyon)