Lot comprenant une petite coupelle à pied annulaire, et un petit skyphos à anses horizontales
Terre-cuite beige à vernis noir. Petits chocs et usure au vernis.
Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C.
H. : 6.2 et diam. 9 cm
Provenance : collection de M. B. (Lyon)