Petite olpé à panse ronde, petit col et petite anse ruban.
Terre-cuite beige à vernis noir. Manque à la lèvre, petits chocs au vernis noir.
Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C.
H. : env. 9 cm.
Provenance : collection de M. B. (Lyon)