Lot de quatre aryballes à décor de fleurs, feuilles et géométriques.
Terre-cuite beige et blanche. Eclats, manques visibles, recollées, restaurées.
Atelier corinthien, Corinthien récent, VIe siècle avant J.-C.
H. : de 5.5 à 9 cm.
Provenance : collection de M. B. (Lyon)