Travail français d'époque Art Déco
Pendentif circulaire en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes, diamants demi-taille et taillés en rose. Sur chaîne en or gris 750 millièmes.
Poids du diamant centra : 0.25 carat environ.
Dimensions pendentif : 2,7x1,5cm.
Longueur chaîne : 50cm
P. Brut : 10,2 g.