Lot n° 39

Estimation :

Travail français d'époque Art Déco Pendentif circulaire en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes, diamants demi-taille et taillés en rose. Sur chaîne en or gris 750 millièmes. Poids du diamant centra : 0.25 carat environ. Dimensions pendentif : 2,7x1,5cm. Longueur chaîne : 50cm P. Brut : 10,2 g.