Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Travail français d'époque Art Déco Pendentif en platine 950 millièmes, onyx, diamant coussin taille ancienne et diamants tailles 8/8 et rose. Sur fine chaîne en or gris 750 mil à maille forçat limée. Poids du diamant central : 0.30 carat environ. Dimensions pendentif : 1,9x1,8cm. Longueur chaîne : 46,5cm. P. Brut : 8,8 g.