Travail français d'époque Art Déco
Pendentif en... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Pendentif en platine 950 millièmes, onyx, diamant coussin taille ancienne et diamants tailles 8/8 et rose. Sur fine chaîne en or gris 750 mil à maille forçat limée.
Poids du diamant central : 0.30 carat environ.
Dimensions pendentif : 1,9x1,8cm.
Longueur chaîne : 46,5cm.
P. Brut : 8,8 g.