Travail français de la fin du XIXe siècle
Broche en or jaune 750 millièmes, verre noir à profil de femme gravé contrecollé sur une plaque d'onyx.
Epingle en or jaune 750 millièmes.
Dimensions : 4,5x3,5cm.
P. Brut : 19,6 g.
(Traces de colle, petits éclats)