Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Bracelet jonc rigide ouvrant et Broche florale circulaire en or rose 750 millièmes et argent 800 millièmes et diamants tailles ancienne et rose. Epingle en métal. Poinçon Tête de Cheval, Départements, 1838-1919.
Tour de poignet : 17cm. Diamètre broche : 2,4cm.
P. Brut : 18,9 g.
On y joint une barrette à cheveux en or jaune 750 millièmes. Longueur : 5cm. P. : 5,3 g.
P. Brut total : 24,2 g.