Travail vers 1900
Bague « Tourbillon » en or jaune 585 millièmes, platine 850 millièmes et diamant tailles ancienne et rose.
Poids du diamant central : 0.50 carat environ.
Tour de doigt : 41½.
P. Brut : 3,7 g.
(Usures à l'intérieur de l'anneau).