Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Broche « Volutes » en or jaune 750 millièmes et diamants taillés en rose hollandaise sur paillons. Epingle en or jaune 750 millièmes.
Poinçon Tête de Cheval, Départements, 1838-1919.
Avec écrin en maroquin bordeaux.
Dimensions : 4,3x4,2cm.
P. Brut : 10,8 g.