Travail français du premier tiers du XIXe siècle
Nécessaire... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Nécessaire à couture en or jaune 750 millièmes et métal comprenant une paire de ciseaux, un étui à aiguilles, une aiguille, un dé à coudre et un pointeau.
P. Brut : 35,9 g.
Dans son écrin en bois chiffré.
(Dé postérieur, accident à l'écrin).