Travail français du XIXe siècle
Broche en or jaune 750 millièmes ornée d'une miniature sur porcelaine émaillée polychrome, doublée de nacre, entourage de demi-perles.
Epingle en or jaune 750 millièmes.
Dimensions : 4x3,5cm.
P. Brut : 15,1 g.
(Chocs à la porcelaine)